Что изменится, если в обычный процедурный кабинет поставить коробку с игрушками? Проект "Коробка Храбрости"

21 Сентября 2022
Что изменится, если в обычный процедурный кабинет поставить коробку с игрушками? 

100% медсестёр и врачей в 85 больницах по всей России отмечают, что даже самые неприятные процедуры перестали вызывать у детей страх и нежелательное поведение. 

Такая коробка с игрушками называется "Коробкой Храбрости". Это акция запущена благотворительным фондом "Клуб добряков". Наш центр "Планета Добра" совместно с партнёрами с 2016 года присоединились к этой акции.

С игрушкой любой укол или мазок ребёнок переносит комфортнее. А таких медицинских манипуляций в жизни особенного ребёнка очень много, поэтому мы регулярно собираем игрушки для больниц в Наб. Челнах и Елабуге.

Вы также можете внести свой вклад в доброе дело и присоединиться к акции "Коробка Храбрости". Какие игрушки подходят?

В «Коробку храбрости» можно положить игрушки и сувениры небольшого размера. Малышам пригодятся машинки, куклы, фигурки животных или персонажей мультфильмов, машинки на радиоуправлении, книжки-раскраски. Ребятам постарше — пазлы, наборы для творчества, наборы Lego. Для подростков 14-17 лет можно пожертвовать настольные игры, картины по номерам, алмазные мозаики, косметику, косметички, наушники, канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами).

Важно! Все игрушки должны быть новыми, т.к. у детей в больницах очень ослаблен иммунитет. Лучше всего подходят те, которые можно помыть/протереть раствором для стерилизации.

Для связи:
 Напишите нам в Сообщения группы https://vk.com/im?sel=-165650212
 или приходите в наш центр по адресу Г. Набережные Челны, бр. Касимова д.3 (39/17), Планета Добра.

#коробкахрабрости #планетадобра_челны #мамачелны #челнымама #челныдети #челнымамы